Velomirshop.ruЭкипировка Fox для фанатов эндуро

Как и обещали собираем сегодня второй комплект, который предназначен, собственно, для приверженцев более агрессивного катания – эндуро и лёгкого фрирайда.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро

И вновь мы начинаем с выбора шлема. Мнения относительно шлемов среди любителей эндуро разнятся: одни катаются в кросс-кантрийных шлемах, утверждая, что такой защиты вполне достаточно, другие надевают чуть ли не даунхильные фулл-фейсы, руководствуясь тем правилом, что защиты много не бывает. Всё это, разумеется, зависит от того, как катается и относится к собственной безопасности каждый конкретный райдер – как бы то ни было, понятие «эндуро» весьма относительное и может включать в себя довольно разные типы катания. Таким образом, мы решили поступить неожиданно и выбрать нечто среднее, а именно – шлем Fox Transition.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро

Изначально эта модель предназначена для дёрт-джампинга, стрита и паркового катания – и это скорее плюс, чем минус. Целевое назначение шлема говорит о том, что он действительно прочный и способен эффективно защитить голову даже при серьёзных падениях. При этом, Transition не выглядит слишком «парково», как, например, шлемы Pro-Tec и другие модели для BMX. В остальном, это удобный и качественный шлем из ударопрочного композита, с полноценным пенопластовым внутренником. Нельзя также не отметить большие отверстия для вентиляции и застёжку с оригинальной системой регулировки. Кроме того, Transition стоит разумных денег и выпускается в различных цветовых решениях. Выбор, разумеется, за вами. Однако, если вы полагаете, что шлем для кросс-кантри не обеспечит вам необходимой защиты, а даунхильный фулл-фейс считаете слишком тяжёлым, то, пожалуй, Transition – именно тот компромисс, что вам нужен.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро


Какие перчатки выбрать любителю эндуро? Здесь всё, естественно, тоже индивидуально. Один наденет самые лёгкие перчатки без пальцев, а другой – что-нибудь мотокроссовое, с карбоновой зашитой костяшек. Так или иначе, если вы ездите эндуро (какое бы оно ни было), то нужно быть готовым к более серьёзным падениям, чем те, что обычно случаются на трассах кросс-кантри. Мотокроссовые перчатки в данном случае кажутся нам излишеством, но хоть как-то защитить пальцы всё же было бы неплохо. Для эндуро мы выбрали перчатки Fox Digit – лёгкие и эластичные, но при этом обеспечивающие необходимую защиту. Верх данной модели выполнен из плотного сетчатого материала с неопреновыми вставками в критических местах, а ладонь отделана двойным слоем искусственной кожи Clarino. Силиконовые накладки на кончиках пальцев обеспечат оптимальное сцепление с тормозными ручками, а удобные застёжки на липучках не дадут перчаткам сползти в самый неподходящий момент. Одним словом, Digit – отличный компромиссный вариант за разумные деньги.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро


Если вы ездите эндуро, то вам почти наверняка понадобится рюкзак. Каким и какого объёма он должен быть, каждый, конечно, решает сам. Но, вероятно, здесь не помешает что-то более вместительное, чем в случае с кросс-кантри – хотя бы потому, что вы, возможно, захотите взять с собой дополнительную защиту. Запас воды тоже, определённо, не будет лишним. Мы выбрали рюкзак Fox Oasis – не слишком большой, но и не миниатюрный. Собственно, в нём есть всё, что необходимо любителю эндуро: гидропак с двухлитровым резервуаром, отдельный карман для инструментов, стропы для крепления шлема, отделанный флисом карман для очков или телефона… Кроме того, прилегающая к спине панель выполнена из плотного пеноматериала со специальными воздуховодными каналами, что обеспечивает дополнительный комфорт и хорошую циркуляцию воздуха вдоль спины. И, разумеется, Oasis годится не только для катания на велосипеде – это просто отличный рюкзак на все случаи жизни.
Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро

Выбор одежды в данном случае, опять же, зависит от того, как именно вы катаетесь и как понимаете слово «эндуро». Очевидно лишь одно: обычные футболки и рубашки – не лучший вариант для комфортного катания. Мы выбрали даунхильное джерси Fox Demo с коротким рукавом, по той причине, что, в отличие от джерси для кросс-кантри, оно рассчитано на ношение поверх защиты (если вы захотите её надеть). Это классическая модель от Fox, которая уже много лет пользуется заслуженной популярностью. Джерси выполнено из быстросохнущего полиэстера, удлинённая задняя часть всегда будет прикрывать вашу поясницу во время езды, а воротник оригинального покроя добавит комфорта. Фирменная графика отлично выглядит и не выцветает на солнце – эта модель прослужит вам не один год, даже если вы очень часто и интенсивно катаетесь.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро
Что касается выбора шорт, то личные предпочтения играют здесь, наверно, решающую роль. Наш выбор пал на шорты лаконичного дизайна под названием Fox Ranger. Эта модель выполнена из устойчивого к истиранию эластичного полиэстера – а значит, она не будет сковывать движения и вряд ли порвётся при падениях. Кроме того, в комплекте с Ranger идёт пристежной памперс, вместо которого вы можете надеть защитные трусы – здесь всё зависит от особенностей вашего катания. Регулируемый потайной пояс позволяет идеально подогнать шорты по размеру, и при этом, они абсолютно не выглядят как специализированная велоодежда – думается, что многие, опять же, оценят этот факт.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро

Понятие «эндуро», в отличие от понятия «трейлрайдинг», уже подразумевает экстремальное катание и риск более серьёзных падений, так что дополнительная защита здесь точно не помешает. Какую же защиту выбрать? В этом году Fox выпускает линейку защиты специально для любителей эндуро. Она так и называется – Launch Enduro. Это лёгкие наколенники и налокотники с мягкими защитными накладками из неопрена. Надевать и снимать эту защиту так же легко, как и обычные предметы одежды – никаких застёжек здесь нет, однако, наколенники и налокотники будут надёжно держаться на своих местах благодаря эластичным неопреновым «чулкам». Внешняя часть защиты отделана устойчивым к истиранию материалом, а перфорация по всей поверхности обеспечивает ей хорошую вентилируемость. Впрочем, не стоит забывать, что Launch Enduro не предназначены для защиты от сильных ударов, так что, если вы катаетесь действительно агрессивно, возможно, вам стоит присмотреться к моделям для даунхилла с жёсткими защитными накладками.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро

Что касается носок, то здесь у Fox также есть специализированная модель под названием Trail. По своим характеристикам она аналогична модели Race – она также изготовлена из полиэстера и полипропилена, благодаря чему ткань очень хорошо отводит влагу от кожи. Те же гладкие швы и вставки из сетчатого материала. Единственное отличие этих носок от кросс-кантрийной версии – это их высота. Модель Trail на два дюйма выше модели Race. Впрочем, это, опять же, дело вкуса.
Выбор обуви для эндуро зависит, прежде всего, конечно, от того, какие педали вы используете. Разумеется, во время соревнований подавляющее большинство гонщиков выбирает контактные педали и обувь – и в этом случае одним из лучших вариантов будет модель Kestrel от Five Ten, но её появления на прилавках придётся подождать.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов эндуро



Однако, если вы просто катаетесь в своё удовольствие, и тем более, если при этом вам приходится много ходить пешком, то, возможно, обычные педали-платформы будут для вас более удобны и целесообразны. В этом случае выбор в пользу Five Ten уже более чем очевиден – просто потому, что лучшей обуви для катания на стандартных педалях ещё не придумали. Мы выбрали классическую модель Freerider, которая отлично подойдёт как для катания на велосипеде, так и для повседневного ношения. Собственно, Freerider выглядят как обычные кеды для скейтборда, но всё не так просто, потому что главную роль здесь играет подошва. Фирменный компаунд под названием Stealth S1 обеспечивает куда лучшее сцепление с любыми поверхностями, чем стандартная резина или полиуретан – и это не голословное утверждение, а уже проверенный временем факт. Верх этих кед выполнен из натурального спилка и плотной сетчатой ткани, благодаря чему они отлично дышат и прослужат действительно долго.

Таким образом мы собрали комплект экипировки для фаната эндуро, комплект получился достаточно спорным, но и он имеет право на существование. В понедельник мы оденем того, кто предпочитает экстремальные дисциплины, такие как фрирайд и даунхилл 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения
?


Комментарии (7)

+7
Таким образом, мы решили поступить неожиданно и выбрать нечто среднее

Лучше б выпустили лёгкий и дышаший фулл, что-бы конкурировать с Met Parashute 2015 и Bell Super 2R. Глядишь и цены на эти пенопластовые поделки начали бы приближаться к разумным границам.


В этом году Fox выпускает линейку защиты специально для любителей эндуро. Она так и называется – Launch Enduro.

В этом году? Я свои еще осенью 2014 взял...
Fox, позиционирует её для AM/TR
Эндуро всё-таки слишком громко сказано, там тот же Fox Launch Pro более уместным выглядит.

Но как каждодневная лёгкая, дышащая защита, которую надел и совершенно забыл про её существование — подписываюсь, маст хэв.



 
Последний раз редактировалось
avatar

Damn

+2
Увага! Вся экипировка находится на сайте velomirshop в разделе «мото».… а не там, где могли бы ее искать пользователи 26.
avatar

AlexanderFrolov

+6
Для любителей Н-дуро им надо   прикрутить к своему котелку козырёк от фуллфейса(и защелку для ремня маски на затылке) как это некоторые бренды делают. И трендовый стафф готов)
Типа так))



avatar

amstafff

+4
«Что касается НОСКОВ… носков, носков!!!
avatar

veles

+4
Хотелось бы обратить внимание на крайнюю недоделаность и косячность нового сайта. Надеюсь это будет исправляться?
avatar

Chute

+5
Спасибо, что обратили внимание. Сайт в процессе доработок. Мы будем признательны если вы выскажете свое мнение о недостатках функционала.
 
avatar

velomirshop

+7
Из того, что сразу бросается в глаза:
1 — Заходя в «личный кабинет» невозможно отредактировать свои данные. Совсем никак.
2 — Нажатие на «корзину» не вызывает перехода на данную страницу, а просто показывает всё её содержимое прозрачным наложением на основную станицу — в итоге воообще невозможно ничего увидеть и понять.
3 — В покрышках и камерах нет сортировки по диаметру (и желательно ещё и по ширине), надо пролистывать всё в поисках.
Сортировку по возрастанию/убыванию цены уже вроде починили за эти несколько дней, молодцы, но изначально товар всё равно открывается без сортировки (хотя показана, что «сначала недорогие»). 
4 — Поиск по запросу «roller 27.5» и «roller 27.5» не показал мне ничего (и даже не написал, что ничего не найдено), хотя покрышка high roller 27.5 есть в наличии, и поиск находит даже holy roller 20 и high roller 26. А вот другие roller — 27.5 и 29 — искать отказывается, видимо по причине того, что они версии 2.
5 — Самое главное. Хочется видеть товар, который временно закончился (но не снят с производства, и когда-то будет) — добавлять его в корзину, отслеживать появление, делать предзаказ/заявку и тд. 
6 — Желательно видеть кол-во товара, хотя-бы примерное (типа: мало, средне, более 10 шт). Неважно как именно, но хоть представлять, что каких-то покрышек может быть всего 1 шт, или последняя пара обуви.
Спасибо. 
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.