+5.40

SportresortОкский даунхилл, туристы в городе.

О поездке в Нижний Новгород я думал примерно год, после прошлогодних отчётов и видео, а в этом году после видео приглашения шансов не поехать туда не осталось в принципе. Brothers community подготовили невероятную трассу, на которой было действительно всё, от плоских поворотов до больших гэпов, а участок «шампери» и проезд под поваленными деревьями – пожалуй, лучшее, что могло ждать фотографов.

  Началось всё со спонтанной идеи съездить не только на гонку, но и отснять-таки хорошее видео. Для чего во вторник я спросил у Антона Азева про планы на выходные. Получив утвердительный ответ, закупил билеты на поезд, осталось доработать неделю и стартовать.

  Приехали мы в субботу, в 23.25, зашли в макдональдс поужинать и направились к трассе, пешком. Совсем чуть-чуть прошлись по городу, сделали пару фотокарточек и всего-то в 2 ночи поставили палатку у старта «Окского 3».

На раннее утро были запланированы съёмки видео, чтобы не мешать тренировкам и трасса была пустая. Начали примерно в 6 утра, закончили в районе 11, по «шампери» я проехал порядка 15ти раз и в целом хорошо прикатал трассу.

Когда мы уходили от роад гэпа, там стояло 2 машины, вернувшись после съёмок всё преобразилось, поставились палатки suntour’a, появилась куча знакомых лиц, среди которых не узнал только побрившегося Бочарова Кирилла.

  Т.к. поднялись мы ровно к регистрации, сразу пошёл за номерком, вышло так, что стартовали по порядку регистрации, а я был первым из зарегистрированных в элите.
  Перед стартами удалось спуститься всего 2 раза, из них полностью трассу проехать так и не получилось из-за траффика. Наверх один раз на половину заехал на подъёмнике, второй раз погрузил велик в газель, а сам с Бочаровым пошёл пешком, вышло прохладнее и быстрее чем на подъёмнике. Экономичные водители ездили на газу, который в гору категорически отказывался тянуть машину и пассажиры толкали сперва газельку с байками, а потом и свою пассажирскую.

Video by Никита Войнолович
  — «Как ты проехал?» — «На камнях накосячил». Вся элита на финише помирала со смеху от количества человек произносивших под копирку одно и то же. В первом заезде и меня не обошла эта напасть, нужно было всё-таки прикатать одну траекторию, впритирку к левой ленте, а потом вокруг ямы и напрямик ко второму повороту. Так проехал только во втором заезде, но из-за не прикатанной траектории ничего не вышло, да и упал в первом повороте на «шампери».

  Интрига в заездах была безумная, 17 человек поместились в 5ти секундах. Как обычно Ваня Кунаев задавал тон, в первом же заезде выйдя из 1 минуты, следом припарковался я с 1.00.66, дальше приехал Караваев Саша с 1.01.13, Бочаров же где-то не докрутил и показал только 1.01.55. Вторая попытка была ещё более драматичная, вся первая десятка сняла со своего времени по секунде, а Бочаров вышел на второе место, сняв 2, меня накатили Караваев и Стаценко и с пятым местом и снятым видео, вполне довольный пошёл сворачивать палатку. После награждения, на котором Таня Шуняева получала призы за первое, а Коля Патрикеев за второе место, погрузились к нему в машину и рванули домой.
  О гонке остались только положительные воспоминания, трасса, которую построили ребята, является шедевром трейлбилдинга. Надеюсь на дальнейшее развитие трассостроительства в Нижнем Новгороде и постараюсь приезжать на каждые соревнования в этом городе. Для видео будет отдельный пост, а пока смотрите превью:


За фото спасибо Азеву Антону, до встреч на Окском DHi!
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (8)

+7
Отличная первая фотография!
Скоро, совсем скоро будешь писать другие отчеты) 
avatar

Val

+1
Фото огонь! Вот так надо всегда ездить )
avatar

gtigor

0
К первой фотке: я, когда упал и во второй попытке, терять уже было нечего, тоже на той кочке заложил что-то неистовое, почти лег в склон боком)
avatar

IlyaBabay

0
фото давай =)
avatar

Vlomoboy

+1
К сожалению, у меня нет личного фотографа =Р
avatar

IlyaBabay

0
Да, Андрей, даешь такое стильное катание на кубке мира)
avatar

Val

0
Не узнал только побрившегося Бочарова — это ПЯТЬ!
avatar

racerx

0
Первое фото очень сытное, жду видево)
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.