0.00
FORMAT

FORMAT (Format Bicycle Co., Ltd.)

FORMATКубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.

Погода в середине октября, особенно в Перми расстраивала очень сильно. А еще сильнее погода расстроила меня на половине пути на трассе Пермь-Екатеринбург. Был какой-то трэш. Ехать больше 70км было просто опасно, видимость из-за мокрого снега, который валил стеной была близка к 0. И я даже начал подумывать забить на гонку и поехать обратно.
 
Во-первых, потому что в грязи и холоде нет желания колупаться.  А во-вторых, группа гонки вконтакте была почти что мертвой и важной информации с профилем трасс так и не появлялось. А мне совсем не хотелось тратить деньги и время на не-пойми-что… Но на подъезде к Екб погода сделала приятный сюрприз и все сомнения отпали.
 
Я решил продолжить путь…
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.
Довольный.
 
Приехав на место без проблем нашел первую и как оказалось в дальнейшем, единственную трассу. Вот этот момент меня еще сильнее насторожил. Морально начал готовиться к худшему. Про это записал бы в минус организаторам, ибо некрасиво заявлять 2, а подготавливать только 1 трассу… но что поделать, начал прикатывать что есть.
 
Трасса располагалась на горе Уктус, а это удобно, потому что сама гора находится в черте города и до нее очень удобно добираться. Даже немного завидую местным.
 
Собственно трасса, как в дальнейшем я выяснил по моему Garmin, представляла из себя участок длинной 900м с перепадом в 84м и набором  4м. http://www.strava.com/segments/8322078?filter=overall
 
Всю трассу можно было «работать» на ногах. Все начиналось с небольшой съезжалки, далее шла полка и затычный правый поворот, потом полка поперек склона, микро дроп, который, однако нашел свою жертву. У того несчастного даже шлем кантрийный раскололся на 2 части. Дальше был микро тягунок, расположенный в первой трети трассы, залетался на раз. После тягунка длинная  наклонная прямая, на которой необходимо раскручиваться что есть сил, и череда сыпучих поворотов, ведущих к финишу.
 
В общем, можно сказать, что трасса максимально простая и явно делалась с прицелом «для всех», что и подтвердилось присутствием огромного количества народа на кантрийниках. Некоторые даже ехали на фулл харде (велик с жесткой вилкой).
 
Это была суббота.
 
Собственно гонка. Воскресенье.
 
Неожиданно для меня, организаторы радуют наличием финишных ворот,
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.

наличием крутой палатки с диджеем, огромным термосом, печеньками, нормальной тумбочкой для призеров (я проехал кучу соревнований и далеко не всегда она встречается) и, что очень приятно, хоть и самодельной, но омегой (!).
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.
 Погода как всегда радует, -2 градуса в 10 утра. Я в полном комплекте термухи и виндстоперов. Сухо.  На тренировках держак отличный.
 
Радует и количество народа в 45 человек, для мероприятия в середине октября.
 
Предстартовый брифинг. Все двинули наверх. С дуру взял номер 59, как потом выяснил все едут по номерам и мой был 2й с конца… Да и народ на трассу запускают не через привычную минуту, а ждут пока предыдущий доедет. Итого ожидание в 2 часа… Есть вероятность «перегореть». Как оказалось, позже, за 5 мин до старта я почувствовал, что начал «подгорать», потому что, чтобы не замерзнуть все это время активно двигался и делал разминку. Учту на будущее.
 
И наконец, моя очередь.
 
Забыл, правда, включить камеру на боевой заезд, поэтому видео с тренировки 


По выражению лица, в принципе, можно понять мои ощущения от заезда.
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность. 

Почему так? На том самом, затычном повороте под 90 градусов после первой полки, затроил, выстегнулся из педали и из-за этого плохо отработал полку, которая шла поперек склона…
 
Итог. 4й результат со временем 1.47.52. с отставанием меньше секунды от 3го.
 
А победителями в категориях были:
У девушек, красавица Ольга Печискер на ДХ (!) байке со временем 2.37.08 и отрывом 48 сотых секунды.
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.
У юниоров, Александ Полетило со временем 1.53.31
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.
В элите, Кирилл Решетников со временем 1.45.17
Блог компании FORMAT: Кубок Екатеринбурга по Эндуро 2014. Неожиданная приятность.

Что ж. Единственное, что бы хотелось это либо чуть больше спец участков, либо один, но сложнее и что бы запускали народ на трассу как везде с интервалом в минуту, хотя бы. А так, классно погоняться в новом месте, пусть и по простейшей трассе. Еще приятнее видеть то, что организаторы реально стараются и заметно, что их потенциал еще далеко не раскрыт. Я думаю, что и у данной локации достаточно много потенциала для эндуро и на следующих ивентах от DautovBrosбудет еще круче!

Спасибо за гонку! Спасибо, что прочитали! Всем эндуро!


Зы: немного наркомании или в поисках ракурса

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения

Комментарии (4)

+25
Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха ©
В смысле название поста обнадеживает тестом байка, но его нет от чего то. 
avatar

schmel

0
 Читал, читал… Смотрел, смотрел… В итоге не выдержал. ХАРЕ ДРАЗНИТЬ ЛЮДЕЙ!!! Давайте уже в серию! Иначе время свое попросту потратите! Народ отвернеться от вас в сторону других брендов!!! Что вел в этом посте что ДХ вел, что остальные которых нет в серии! Ну сколько можно делать мозги тестами и описаниями?! И тем более рамы в отдельности нужны!!! ХВАТИТ!!!
avatar

millenium15061985

0
С этого года в серии будут доступны, как эндуро байки, так и DH рамы! Мы долго тестировали — это правда, но с этого года мы готовы пустить их в продажу! Ждите в магазинах наших дилеров и следите за анонсами в соц.сетях. Спасибо.
avatar

FormatBikes

0
скажите, а трейл или КК марафон с ходом 110-120 будут? возможно в карбоне? эндуро очень понравился, у самого келис вандал, 110 хода хватает, хочется колеса 27-29 дюймов, и раму карбон (может молибден или титан?)
Последний раз редактировалось
avatar

MrKozlovsky

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.