ЭкипировкаSpecialized Dissident Comp 2014

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014
Много букаф и фото под катом.

       Это был самый конец года, сидя на кровати я взглянул на свой шлем Specialized Deviant.

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

 Видя многочисленные трещины и сколы даже после кап. ремонта я понял, что пришло его время лежать на полке. Хотелось чего то простого и знакомого. Первое что пришло на ум — это Specialized Deviant II

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

даже не смотря на убогую пеструю раскраску — но к сожалению размера М в россии на этот момент уже не было. Далее Urge Down-O-Matic. О да! Хороший аналог Дэвианта — легкий, вентилируемый… Но все же это не то. Посмотрев чейн — понял что у них «зимовка», и рассчитывать не на что. По алгоритму следующим был контент Ebay, на котором нашел множество б/у карбо дэвиантов, и тут вдруг я вижу это!

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

      Specilized Dissident Comp новая модель линейки 14 года — бюджетная модель старшей карбо версии Dissident из стеклопластика. Это тот самый случай, когда что то сильно западает тебе в душу, без сильных на то обстоятельств. На 26 был обзор карбо версии, из него мне запомнилось, что шлем очень хорошо сидит на голове. К тому же шлем предоставляется в черном матовом цвете без всякой графики — смелое решение для производителя. Для меня этот факт свидетельствует о том, что фирма не нуждается в рекламе и может позволить себе просто черный шлем.
      Следующим делом был выбор размера. На выбор их три — S, M и L, причем М это 56-57 а L 58-59. Моя голова колеблется в районе 57.5, в зависимости от объема мыслей. Рискнув я решил взять М — забегая вперед, могу сказать что шлем сразу сел как влитой. MSRP этого шлема 150 евро на территории Европы. Ехал он 2 недели из Германии оычной почтой.
      Упаковка. Шлем приехал в картоне как и положено посыле. Далее сам шлем упакован в свою фирменную коробку с выдвижной полочкой на которой лежит сам шлем — классика жанра для шлемов фирмы Specialized. Паспорт к шлему и чехольчик, а вот наклеек я в коробке не нашел (знаю раньше клали).
      Сам шлем. Первое что мне хотелось узнать это вес. Шлем достаточно легок чуть тяжелее Devian I (размер в размер). По форме шлем очень похож на Gyro Remedy. Шлем имеет короткий клюв, к чему я не мог сразу привыкнуть. Имеет простую классическую застежку.

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

В шлеме очень мало вент. отверстий и все они закрыты метал. сеткой. Козырек крепится 3-мя болтами, 2-е боковых крепятся через резиновые проставки (помогают сильней фиксировать шлем).
        Удобство. Надев шлем сразу ощущается хорошая боковая поддержка. Как будто шлем заходит дальше вниз по контору головы. Откатав в нем в крытом парке по вентиляции со старым особой разницы не заметил.
        Качество. В целом когда держишь этот шлем в руках создается впечатление обычного шлема за 3-4 т.р. Обычный пластик, самы простой ремешок. Подкладка без каких либо намеков на то, что это фирма Спеш. Центральная сетка вообще недоклеена китайцем, видимо спешили к первой партии.
Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

       Устройство. Шлем ориентирован на ДХ — об этом упоминается в описании. Говорить о вентиляции и сравнивать его с Deviant здесь пожалуй не уместно. Опыт прошлых лет научил фирму делать конструкцию шлема простой (прим. у Deviant слабо ккрепились «щеки» и у всех ломался затылочный хомут, в Deviant II от него уже избавились).

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

 Здесь щеки на кнопке, подкладка сама не отлепится и не слетит, она держится платсиковыми «ушами» в специальных отверстиях.

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

Козырек сидит очень жестко. Шлем имеет большую круглую площадь на скорлупе, так что здесь есть где приклеить платформу GoPro.         
       Итого. Бюджетная версия про модели, скорлупа стеклопластик не ABS plast. Средний вес для ДХ шлема. Практичен удобен, учтен опыт прошлых лет.

Экипировка: Specialized Dissident Comp 2014

        Личный вердикт. Стандартная ситуация. Нужен был стафф. Долго искал чего то, не зная что. Увидел, понравился, купил. Приехал, развернул (реальность с ожиданием не оч сошлись), покатал. В очередной раз утвердился во мнении, что не особо то и важно какая марка и все остальное. Главное есть шлем, и он выполняет свою функцию, ну и цвет нра).
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения
?
в россии слоупстайл как дед мороз, все о нем слышали, но никто так и не видел…

Комментарии (7)

0
прим. у Deviant слабо ккрепились «щеки» и у всех ломался затылочный хомут


3 года с уборками и ремонтом скорлупы, а вот по указанным моментам — ни одного нарекания. Но уже хочу сменить на что-то чуть более суровое. Ну и совместимость с Леттом у Девианта не очень... 
avatar

Black_Thrush

0
этот (в карбоверсии) с литом отлично сидит
avatar

SpeedY

-2
Ни стоимости, ни веса! 
Поверь, с вентиляцией полушше будет не зимой! 
avatar

stringer

0
У меня Dissident carbon прошлого года, все в нем круто, но дико выбешивают отваливающиеся подушечки этой самой фирменной Ejеct system. ХЗ, может это косяк одного моего шлема, но тем не менее.
avatar

Traktor23

0
А кто может сделать фото кишок этого шлема, грубо говоря поэтапный разбор шлема. В личку плз. А то я тут взмылился написать материал про фулл фэйсы и было бы неплохо посотреть, что же такого революционного сделали Спеши в дисиденте. 
avatar

Black_Thrush

0
А где заказывал, не поделишься магазином, а то не все шлют в Россию Specialized
avatar

Taek

0
ebay
avatar

NixonElite

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.