Личный блогПродолжаем сбор средств для лечения Дмитрия Гайдукова

Личный блог: Продолжаем сбор средств для лечения Дмитрия Гайдукова
Основателю крылатских дёртов и представителю старой школы, сделавшему большой вклад в развитие MTB в России нужна ваша помощь. Если не сможете помочь финансово — плюсаните пост, чтобы повисел в топе и больше людей его увидело. 

Тут напишу реквизиты и суть кратко. Подробности будут под катом.

Суть: Не смотря на временное улучшение и даже частичное восстановление после установки шунта в 2006 году (Дима начал ходить и даже ездить на велосипеде), не так давно обнаружились новые проблемы, самая серьезная из которых - 
инфицирование шунта, без которого жить Диме невозможно. Собственно, деньги нужны на покупку самого шунта и на лечение. В 2006 году на всё это дело ушло суммарно около 1 миллиона рублей. Сейчас на шунт требуется $2500, но естественно, дополнительных расходов может набежать не меньше.

Если есть желающие помочь, то вот номер Диминой кредитки в Сбербанке России:
6390 0238 9034 5958 92 
*раньше выдавали карты с 18-значными номерами, так что вводить нужно все 18 цифр.

Под катом подробности.
Дмитрий Гайдуков выступал в свое время за команду Триал-Спорт, основал Крылатский дерт. Выиграл первые российские соревнования по норт-шору, при этом обогнал американцев. Выигрывал кучу соревнований по триалу, дерту, нортшору, даунхилу. Упал в Сочи несколько лет назад с крыши дома, получил травму головы. С тех пор проходил реабилитацию, сейчас находится в клинике.

Пишет его отец:
"Я — Владимир Гайдуков, Димин отец.
С 26 июня и по сей день Дима снова в НИИНХ им. Бурденко. г.Москва
Ситуация реально очень сложная. Проявились незамеченные ранее переломы основания черепа, которые привели к очень серьёзным осложнениям. Одно из них — это инфицирование шунта, установленного в октябре 2006г, без которого жить Диме невозможно. 

Никакими антибиотиками подавить это инфицирование не удалось. После нескольких курсов антибиотикотерапии эта зараза каждый раз вновь упорно проникала не только в голову, но и брюшную полость. 

За прошедшие 4 месяца выполнено 6 операций. В итоге — вновь обнаруженные переломы блокированы, абцессы ликвидированы, а шунт 19 сентября пришлось удалить совсем. 

Сейчас временно используется внешний ручной дренаж ликворной системы мозга. Главная задача сегодняшнего дня — додавить остатки инфекции и затем имплантировать новый шунт. 

Это значит, что при самом благоприятном раскладе будет как минимум ещё одна сложная операция. Все предыдущие четыре месяца и в настоящее время я и Димина мама Марина Викторовна поочерёдно практически круглосуточно дежурим в клинике. По моей оценке там нам придётся пробыть ещё не менее месяца. Стоимость нового шунта тянет на $2500, и его придётся покупать.

•Если есть желающие помочь, то вот номер Диминой кредитки в Сбербанке России:

6390 0238 9034 5958 92 
*раньше выдавали карты с 18-значными номерами, так что вводить нужно все 18 цифр.

Заранее благодарю за оказанную поддержку."


Личный блог: Продолжаем сбор средств для лечения Дмитрия Гайдукова Выше скрин из старого журнала для тех, кто хочет чуть больше узнать о Диме

От себя добавлю, что вчера связывался с диминым отцом по телефону. Дима в сознании, но приподнимается с трудом, говорит тоже с трудом. Но если все получится, надежда на восстановление есть. 

Так же хочу сказать, что, как показала практика, на деле скидывается на такие вещи не так уж много людей. То есть розовые мечты о том, что «20 000 человек скинутся по 50 рублей и всё получится» — не работают. Так что финансово обеспеченным людям имело бы смысл кидать максимальное количество средств, которое не ударит по бюджету. Но если вы можете скинуть только 10 рублей — скидывайте обязательно. Любая помощь — это помощь. На этом у меня всё. 

Берегите себя. Ваше здоровье — это не только ваша собственность, но и собственность ваших близких.
 
?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (9)

+24
Если вдруг возникает логичный вопрос, при чем тут я вообще, то отвечу. Сам я ни с Димой, ни с его близкими не знаком. Вообще об этом ничего не знал до вчерашнего дня. Вчера мне написал один крылатский дертер о том, что есть такая ситуация и попросил сделать пост в РАД. Сперва я связался с Диминым отцом, чтобы быть уверенным, что деньги не уйдут мошенникам, после чего сделал соответствующий пост в РАД. Сегодня решил сделать пост и тут, ибо дело важное и уверен, каждый МТБшник сочтет своим долгом оказать посильную помощь. Такие дела. 
avatar

makaronman

+3
Перевел немного. 
avatar

m12sl

+3
Скинул
avatar

Toxan

0
что за мудац? ая жизнь на этой планете!?..
avatar

dirtyshiza

0
Ты всегда плюешь в рожу тому, кого не знаешь и которому требуется помощь? А зря.
 Надеюсь, что у Димы все получится и он вернется в наши ряды! Ну а сам чем смог, тем помог и добавил в копилку.
avatar

OlegPopov

+5
Думаю, вы превратно поняли Дамира. Он написал: «Что за му*ацкая жизнь на этой планете?» — подразумевая, что расстроен от произошедшего и сочувствует Диме. Мою версию подтверждает и то, что Дамир плюсанул пост. Не знаю, кинул он денег или нет, но в том, что он сочувствует я не сомневаюсь.

*на правах любителя влезать в чужие споры со своим никому не нужным мнением 
avatar

makaronman

0
 Действительно, видимо это он и имел ввиду. В таком случае беру свои слова обратно, но и ему неплохо бы следить за своими высказываниями/цитатами/опечатками.
avatar

OlegPopov

+2
Перевел
avatar

sarov4anin

+4
не-не, мужчины. правда сочувствую и по возможности помог.
просто очень неприятная проблема с человеком, который, по сути, близок всем нам... 
avatar

dirtyshiza

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.